Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 06.01.2022

2372973

«Вести» 

Парламент Франции поддержал инициативу властей, согласно которой в стране будут обязательными так называемые вакцинные пропуска. Причина – рост числа заболевших коронавирусом. Количество больных растет во всех европейских странах.

2372971

«Вести» 

В городе Шуя в Ивановской области открылся фестиваль "Русское Рождество". Гости прибывают в город на ретро-поезде. Здесь они смогут насладиться праздничным шоу и принять участие в многочисленных мероприятиях – ярмарках и мастер-классах.

Хмуриться не надо, Lada: топ бестселлеров на российском авторынке

«Вести» 

Начало года – время подводить итоги старого. И для российского рынка в том числе. Самой продаваемой "моделью года" стал все-таки Hyundai Solaris. Но зато самой дешевой, доступной, а также самой выгодной покупкой стала Lada Granta. По числу продаж она стала только второй, но, видимо, это только из-за остановки производства, вызванной нехваткой комплектующих.

Российские авиакомпании отменяют рейсы в Казахстан

«Вести» 

Из-за нападения погромщиков на аэропорт Алма-Аты, а также общей ситуации в Казахстане, российские компании отменили рейсы в эту страну. Аэрофлот отменил все полеты 6 и 7 января, такое же решение приняли в "Уральских авиалиниях". А S7 Airlines приостановила продажу авиабилетов до 23 января.

В Общественной палате предложили создать реестр педофилов

«Вести» 

В Общественной палате предложили создать реестр лиц, осужденных за педофилию, но оказавшихся на свободе. В ОП считают, что такие списки должны публиковаться на официальных сайтах городов и регионов, чтобы граждане знали, что в их населенном пункте проживают потенциально опасные для детей лица, и проявляли бдительность.

2372970

«Вести» 

Главный редактор журнала "Арсенал Отечества", военный эксперт Виктор Мураховский считает, что миротворцы ОДКБ в Казахстане будут решать задачи охраны и обороны критически важных объектов военной и гражданской инфраструктуры, чтобы предотвратить их захват бандами террористических формирований, предотвратить получение ими оружия, военной техники и боеприпасов.



2372967

«Вести» 

Власти Индии встревожены: заявляют, что у них пока не получается остановить распространение нового штамма коронавируса "омикрон", число заболевших непрерывно растет. К каким последствиям это уже привело и какие заявления делают местные специалисты?

2372965

«Вести» 

Участники благотворительной акции "Ёлка желаний" продолжают исполнять мечты детей. Так, благодаря министру культуры Ольге Любимовой осуществилось желание 14-летней Дарьи Кармес из Брянской области. Девочка мечтала побывать на представлении в Большом Московском цирке. А мечту 12-летнего Андрея Попова из Ростовской области – увидеть настоящий танк – исполнил руководитель ФАС Максим Шаскольский.

2372964

«Вести» 

Более 90 километров новых дорог было построено в Москве в минувшем году. О значимых транспортных проектах Сергей Собянин рассказал в своем личном блоге. В их числе – открытие новых участков Северо-Восточной хорды, завершение многолетней реконструкции Волоколамского шоссе, строительство моста через Сходню и связки между Киевским и Калужским шоссе. Впервые за сто лет на карте столицы появился новый железнодорожный вокзал – "Восточный".

Душевное шоу "Сегодня пятница!": яркая премьера на канале "Россия 1"

«Вести» 

Седьмого января на канале "Россия 1" вы впервые увидите программу "Сегодня пятница!". Андрей Малахов соберет за одним столом удивительных гостей. Перед вами предстанут не знакомые всем нам звезды шоу-бизнеса, а талантливые люди, которые выступят с зажигательными хитами и расскажут о себе. Не пропустите!

Ландскнехты джихада: Сатановский – о том, кто устроил погромы в Казахстане

«Вести» 

Погромы и столкновения с силовиками в Казахстане устраивают совсем не "мирные граждане, протестующие против цен на газ", считает политолог, востоковед Евгений Сатановский. По его словам, это группы боевиков "с великолепной тактикой уличных боев", способные при этом координировать свои действия по всей стране.

2372963

«Вести» 

Миротворческая операция ОДКБ в Казахстане легитимна, как с точки зрения внутреннего законодательства государств-участников этой Организации, так и международного права, считает вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. Он прокомментировал события в Казахстане в интервью телеканалу "Россия 24".

Золотую рыбку научили управлять автомобилем ради получения еды

«Вести» 

Удивительный эксперимент провели учёные из израильского университета Бен-Гуриона в Негеве. Устройство, на котором рыбка передвигалась по кампусу университета, назвали "транспортное средство, управляемое рыбой".

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


2372959

«Вести» 

Решение ОДКБ отправить миротворцев в Казахстан "более чем оправдано", заявил политолог, востоковед Евгений Сатановский. По его словам, погромы и столкновения с силовиками – это не протест мирных граждан, а скоординированные действия групп боевиков.

2372960

«Вести» 

Первая ракетка мира серб Новак Джокович опротестовал решение властей Австралии, которые намерены депортировать его из страны. Джокович этой ночью не смог пройти контроль в аэропорту Мельбурна, куда он прилетел на Открытый чемпионат Австралии по теннису. У теннисиста нет прививки от ковида, но есть медицинский отвод от вакцинации.

2372962

«Вести» 

Заместитель председателя правительства Александр Новак сделал реальностью новогоднее желание Елизаветы Кимаклидзе из Петербурга. Она сообщила, что очень хочет встретиться с певицей Ларисой Долиной. Еще одно пожелание 10-летнего Андрея Батищева из Воронежской области выполнил министр экономического развития Максим Решетников.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь