Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 06.01.2022

2372995

«Вести» 

Силовики стараются вытеснить вооруженных протестующих с улиц Алма-Аты, где они сожгли несколько административных зданий и разграбили десятки супермаркетов.

Производитель игрового "железа" Razer выпустит маску с громкоговорителем

«Вести» 

Компания Razer показала защитную маску, позволяющую владельцу усилить громкость своего голоса. Эта функция выдает звук на уровне 60 децибел — примерно как телевизор на средней громкости.

2372994

«Вести» 

В Киеве суд арестовал все имущество и активы Петра Порошенко. Экс-президент Украины подозревается в государственной измене и содействии терроризму. Сейчас политик за границей, он планировал вернуться в Киев 17 января. Ранее Порошенко заявлял, что против него возбуждены уже 130 уголовных дел, около 40 из них были закрыты.

2372993

«Вести» 

О безусловной поддержке властей Казахстана заявили союзники страны по Организации Договора о коллективной безопасности. Белоруссия квалифицирует ситуацию в Казахстане как попытку насильственного переворота и смены власти. Правительство Киргизии заявило о глубокой скорби из-за сообщений о беспорядках и жертвах в Казахстане.

2372991

«Вести» 

Они стоят вокруг груды отобранных у полицейских щитов и аплодируют сами себе. У одной из больниц в Алма-Ате уже не "митингующие", а экстремисты. Потому что протест, теперь это ясно, не похож на стихийный. Они окружают госпитали, убивают правоохранителей. Погибли больше десятка человек, число растет. По данным комендатуры Алма-Аты, как минимум двое силовиков обезглавлены. Это напоминает чудовищный почерк радикальных исламистов.



2372990

«Вести» 

Россия перебрасывает в Казахстан десантников в рамках миротворческой операции ОДКБ. Главные цели Организации Договора о коллективной безопасности – укрепление мира, а также защита суверенитета и территориальной целостности стран-участниц.

2372983

«Вести» 

В ГИБДД Москвы предупредили о перекрытиях в центре города в ночь на Рождество. В частности, 6 января с 18 часов до 3 часов ночи 7 января нельзя будет проехать от площади Пречистенские ворота до Пречистенской набережной. С 8 вечера также до 3 ночи будет закрыт проезд по Волхонке.

2372975

«Вести» 

Полицейские постепенно возвращают под свой контроль улицы бывшей казахстанской столицы, где 5 января начались погромы и убийства.

Не стало актера из фильма "Кин-дза-дза!"

«Вести» 

В новогоднюю ночь ушел из жизни актер Михаил Бычков. Ему был 71 год. Он играл в таких фильмах, как "Кин-дза-дза!", "Борис Годунов", "12 стульев". Тело актера утром 1 января обнаружила супруга.

2372981

«Вести» 

Напряженная ситуация в Казахстане серьезно повлияла на экономику страны. Негативный эффект ощутили даже мировые рынки. Финансовый сектор Казахстана взял паузу: не работают банки, обменники, микрофинансовые организации и фондовая биржа.

2372977

«Вести» 

В Алма-Ате мародеры во время беспорядков разгромили и разграбили офисы пяти телеканалов. По сообщениям местных СМИ, пострадали здания каналов "Мир", "Казахстан", "Хабар", "Евразия" и КТК. Ранения получил один сотрудник телеканала "Казахстан". Вооруженные бандиты вынесли оборудование, камеры, разбили технику, подожгли офисы. Каналам пришлось эвакуировать сотрудников и прервать вещание.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


2372976

«Вести» 

Авиакомпании продолжают отменять рейсы в Казахстан. В стране закрыты аэропорты Алматы, Актау и Актобе. В пока открытый аэропорт в Нур-Султане сейчас готовится вылететь корреспондент "России 24" Георгий Подгорный.

В Алма-Ате начались массовые задержания

«Вести» 

В уцелевшие после погрома отделы полиции в Алма-Ате доставили уже около 2 тысяч человек. Стражи порядка зачищают прилегающие к Департаменту полиции улицы.

В Швейцарии предложили МОК обсудить вопрос переноса Олимпиады

«Вести» 

Швейцарские спортивные чиновники призвали МОК обсудить вопрос отмены Олимпийских игр. По словам главы местного НОК, это необходимо сделать, так как до церемонии открытия осталось не так много времени.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Московские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

У белгородки стащили сумку с деньгами

Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ