Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 06.01.2022

2373024

«Вести» 

Мирные протесты в отдельных районах Казахстана против повышения цены на сжиженный газ за считаные дни переросли в хорошо организованные беспорядки по всей стране. Ситуацию прокомментировал заведующий отделом евразийской интеграции и развития ШОС Института стран СНГ, военный эксперт Владимир Евсеев.

Миротворцы в Казахстане: какие задачи стоят перед российскими военными

«Вести» 

Первые подразделения российской части миротворческого контингента уже приступили к выполнению задач на территории Казахстана. С просьбой оказать республике помощь к странам-участницам ОДКБ обратился президент Казахстана после начавшихся в стране беспорядков.

2373013

«Вести» 

В Казахстан прибывают миротворческие силы ОДКБ – это подразделения из России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Киргизии. О помощи союзников попросил президент страны Касым-Жомарт Токаев. Первый борт с российскими военными уже прибыл в Казахстан.

2373007

«Вести» 

ОДКБ перебрасывает в Казахстан подразделения миротворцев. Передовые части контингента уже приступили к выполнению задач. Православные христиане встречают рождественский сочельник. Год назад сторонники Дональда Трампа захватили Капитолий. Более 600 участников событий попали на скамью подсудимых. Первую ракетку мира поместили в отель для беженцев. Суд арестовал подозреваемых в убийстве ребенка в Костроме.



2373019

«Вести» 

Военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин оценивает происходящее в городах Казахстана, как очень сложную ситуацию. Деструктивные силы, по его словам, действуют по заранее подготовленному плану, а также координируют свои действия. Не исключено, что координация осуществляется из-за рубежа.

2373006

«Вести» 

Табун лошадей бегал по улицам Смоленской области. Животных заметили у администрации одного из районов региона.

2373012

«Вести» 

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко считает, что мародерство – это лишь побочный эффект того, что происходит в Казахстане. По его словам, происходящее – это настоящий вооруженный мятеж, попытка государственного переворота.

2373011

«Вести» 

В Алма-Ате продолжается контртеррористическая операция. Вечером в центре города снова собрались вооруженные люди, начались настоящие боестолкновения с правительственной армией. По словам очевидцев, на город опустился сильный туман – видимость сильно затруднена.

2373003

«Вести» 

Вооруженные манифестанты дали бой попытавшимся их вытеснить из центра Алма-Аты силовикам. Очевидцы сняли на видео затяжную перестрелку и взрывы близ площади Республики.

Президент Сербии восхитился русскими "Патриотами"

«Вести» 

Военная полиция Сербии перешла на российские внедорожники. УАЗ получили и спецподразделения сербской армии. Только УАЗ Patriot может проехать по снегу и грязи, где ничто больше не сможет пройти, констатировал сербский президент Александр Вучич на учениях спецподразделений в Панчеве. Кроме того, продукция Ульяновского автозавода весной 2022 года начнет поставляться в США.

Захарова ответила тем, кто считает ввод миротворцев в Казахстан "вторым Афганистаном"

«Вести» 

Отправку в Казахстан миротворцев ОДКБ не стоит сравнивать с войной в Афганистане. Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она посоветовала тем, кто считает, что отправка войск в Казахстан станет для РФ "вторым Афганистаном", вспомнить о прошлогоднем штурме Капитолия в США.

Сергей Безруков в образе пирата устроил шуточную схватку с сыном

«Вести» 

Сергей Безруков развеселил своих подписчиков, опубликовав забавное семейное видео в соцсетях. Он показал, как сражается с сыном на игрушечных мечах. Оба участника битвы перевоплотились в лихих корсаров! По словам Безрукова, в детстве он также играл со своим отцом в пиратов.

2373001

«Вести» 

Нередко в своих соцсетях Сергей Безруков рассказывает о своих детях и показывает, как проводит досуг с ними. Шестого января актер разместил в своем Instagram забавный ролик. Он устроил забавную схватку на игрушечных мечах со своим сыном Степаном.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


2373004

«Вести» 

Суд в Костроме избрал меру пресечения для двух подозреваемых в убийстве и изнасиловании 5-летней девочки. Они останутся под стражей на два месяца. Ранее двое мужчин признались в содеянном. Девочки они похитили на улице 4 января.

2373000

«Вести» 

В казахстанском Актобе разыскивают водителя ВАЗ-2114, который днем 5 января на скорости попытался прорваться к областному акимату и сбил одного полицейского, после чего скрылся. Брошенную машину нашли в паре кварталов от места преступления.

2373005

«Вести» 

Официальный МИД России Мария Захарова прокомментировала решение направить миротворцев ОДКБ в Казахстан для стабилизации ситуации в этой стране. Она подчеркнула, что миротворческие силы направлены по просьбе властей Казахстана. События в этой стране Захарова охарактеризовала как попытку подорвать безопасность и целостность государства.

2373002

«Вести» 

Директор Центра политического анализа Павел Данилин прокомментировал развитие событий в Казахстане, где протесты против повышения цен на газ переросли в массовые беспорядки. Позже к протесту подключились радикалы, анархисты, боевики.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В ОЭЗ «Дубна» запустили производство запчастей для буровых установок

Григорий Лепс раскрыл секрет популярности Стаса Михайлова

Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

В Москве запустили сервис проверки графика отключения горячей воды в доме