Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Январь
2023

Новости за 25.01.2023

Неизвестный науке зверь: игрушечные Чебурашки шокировали покупателей

"Вечерняя Москва" 

24 января кассовые сборы российской семейной комедии «Чебурашка» превысили пять миллиардов рублей. С момента выхода этого фильма на экраны 1 января резко подскочил спрос на игрушечных Чебурашек: плюшевые сказочные герои буквально заполонили торговые онлайн-площадки. Однако внешний вид и цена многих «зверьков» возмутили москвичей.

«Расстраиваюсь, если прогноз не сбывается»: Вильфанд рассказал, что происходит с климатом

"Вечерняя Москва" 

Наступивший 2023 год принес в регионы России аномальные морозы, в Европу — жару на Рождество, а Москве подарил неожиданную крещенскую оттепель. «Вечерняя Москва» встретилась с научным руководителем Росгидромета Романом Вильфандом и спросила, каких еще сюрпризов нам ждать от погоды в этом году.

Совфед одобрил увеличение ставок акцизов на табачные изделия с 1 марта

"Вечерняя Москва" 

Совет Федерации одобрил закон об увеличении на период с 1 марта 2023 года до конца 2025 года ставок акцизов на табачные изделия. Об этом сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента в среду, 25 января. 

Семь ДТП с участием курьеров на велосипедах произошло в Москве в январе

"Вечерняя Москва" 

С начала года в столице произошло семь дорожно-транспортных происшествий с участием курьеров на велосипедах. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Москвы в среду, 25 января.

«Бегство от банкротства»: могут ли россияне остаться без платежных терминалов после ухода Ingenico

"Вечерняя Москва" 

Крупнейший поставщик платежных терминалов — французская компания Ingenico — может уйти с российского рынка весной 2023 года. В конце марта она планирует прекратить поддержку POS-терминалов в России. «Вечерняя Москва» обсудила со специалистом, как отразится уход компании с российского рынка и есть ли альтернатива французским терминалам.

Владимир Путин и Сергей Собянин открыли здание кластера «Ломоносов» инновационного центра МГУ

"Вечерняя Москва" 

В Москве открылся флагман Инновационного научно-технического центра МГУ «Воробьевы горы» (ИНТЦ) кластер «Ломоносов». Об этом в среду, 25 января, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Ефимов: Право на развитие участка бывшей промзоны «Дегунино-Лихоборы» выставлено на торги

"Вечерняя Москва" 

Начался прием заявок на участие в торгах на право комплексного развития участка бывшей промзоны «Дегунино-Лихоборы» в районе Западное Дегунино на севере Москвы. Об этом в среду, 25 января, сообщил заместитель мэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Манипуляции и хайп»: почему Турция на самом деле не выйдет из НАТО

"Вечерняя Москва" 

Турецкий политик, заместитель председателя партии «Родина» Этем Санчак заявил, что Турция покинет НАТО через 5–6 месяцев. Он подчеркнул, что США проводят враждебную и разрушительную политику в отношении Турции и вынуждают страну предпринять эти действия. «Вечерняя Москва» узнала у политолога Сергея Маркелова, действительно ли Турция покинет Североатлантический альянс.



Школа на 1200 мест появится в составе жилого комплекса в Новой Москве

"Вечерняя Москва" 

Инвестор возведет школу на 1200 мест в составе жилого комплекса в Новомосковском административном округе. Об этом в среду, 25 января, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Экипажи Дорожного патруля ЦОДД с начала года помогли москвичам более двух тысяч раз

"Вечерняя Москва" 

Экипажи Дорожного патруля Центра организации дорожного движения (ЦОДД) с начала года пришли на помощь москвичам уже 2224 раза. Об этом в среду, 25 января, рассказали в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Московские психологи рассказали о важности непрерывного обучения

"Вечерняя Москва" 

День студента традиционно считается праздником молодых, но современный мир диктует свои правила: теперь учиться можно и в зрелом возрасте. Правда, решиться на такой шаг не всегда просто. О том, почему полезно получать знания и осваивать новое на протяжении всей жизни, рассказали специалист Московской службы психологической помощи Татьяна Зиновьева и гериатр Геронтологического центра «Тропарево» Эльвира Тупикина.

Я улицы знаю поименно

"Вечерняя Москва" 

Газета «Вечерняя Москва» с читателями уже почти 100 лет. Долгие годы она была и путеводителем, и всезнающим «Справочным бюро». Эта рубрика давала читателям уникальную возможность получить ответы на важные вопросы. Накануне векового юбилея редакция вспоминает, что волновало жителей Москвы в разные годы.

«А сибирский загар самый лучший»: актер Михаил Башкатов не скучает без заграничных курортов

"Вечерняя Москва" 

Звезда шоу «Даешь молодежь!» актер Михаил Башкатов стал телеведущим. В эфир телеканала «Спас» вышла программа «Святыни России», которую он провел вместе со своей супругой Екатериной. «Вечерняя Москва» пообщалась с артистом.

Расследование в отношении бывшего замминистра Раковой и ее соучастников завершено

"Вечерняя Москва" 

Расследование уголовного дела о мошенничестве, возбужденное в отношении бывшего заместителя министра просвещения РФ Марины Раковой и ее соучастников, завершено. Об этом сообщили в пресс-центре МВД в среду, 25 января.

Даже динозавры вили гнезда: ученые из Индии нашли 256 яиц титанозавров

"Вечерняя Москва" 

24 января ученые из Индии поделились итогами исследования сенсационной находки — 256 яиц динозавров позднего мелового периода. «Вечерняя Москва» узнала подробности из первых уст — у палеонтолога, заведующего кафедрой геологии Делийского университета Гунтупалли Прасада.

Находящаяся под следствием экс-замглавы Минпросвещения Ракова начала работать в АСИ

"Вечерняя Москва" 

Экс-замглавы Минпросвещения России Марина Ракова начала работать в Агентстве стратегических инициатив (АСИ). Об этом сообщили в пресс-службе ведомства в среду, 25 января. 

Еще одни легли под Запад: почему болгарские футболисты отказались играть со «Спартаком» и «Уралом»

"Вечерняя Москва" 

Истории про отмену нашего спорта и ненормальное отношение к нашим командам продолжают удивлять каждый день. Сначала отстранения, затем запреты, потом полная пропаганда националистического отношения.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Путин посетил кластер МГУ «Воробьевы горы»

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин в День студента посетил кластер Инновационного научно-технологического центра  МГУ «Воробьевы горы». Об этом стало известно в среду, 25 января. 

Злопамятного сисадмина подмосковного завода осудили на два года за незаконный майнинг

"Вечерняя Москва" 

Бывшего системного администратора подмосковного машиностроительного завода ПАО «Криогенмаш» осудили на два года за организацию незаконного майнинга криптовалюты на мощностях предприятия. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе регионального УФСБ России в среду, 25 января.

Гражданка Румынии пыталась провезти в Москву контрабандные кресты на 13 миллионов рублей

"Вечерняя Москва" 

В аэропорту Домодедово иностранка пыталась незаконно провезти нательные кресты с бриллиантами, стоимость которых оценивается в 13 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе домодедовской таможни в среду, 25 января.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая