Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

Шевченко останется тренером "Дженоа"

«Вести» 

Руководство итальянского "Дженоа" решило пока не увольнять Андрея Шевченко с должности главного тренера. Украинский специалист получит шанс исправить ситуацию.

Казус Джоковича

«Вести» 

Теннисист Новак Джокович, первая ракетка мира, освобожден из иммиграционного изолятора в Мельбурне и провел свою первую тренировку. Он был задержан несколько дней назад за то, что въехал в Австралию без прививки от коронавируса. Однако окончательное решение по Джоковичу будет принято только 11 января – министр по делам иммиграции страны еще может аннулировать его визу.

2373700

«Вести» 

В Петербурге полицейские накрыли подпольное казино. Россияне стали массово травиться хлором при купании. Убийственный градус.

Штаты приняли переговоры в Женеве за дискуссию

«Вести» 

Завершившиеся в Женеве консультации России и Соединенных Штатов носили формат дискуссии для уточнения позиций, а не переговоров в обычном понимании, заявила первый заместитель госсекретаря США Уэнди Шерман.

2373675

«Вести» 

Для России совершенно обязательно удостовериться, что Украина никогда не станет членом НАТО, заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков на пресс-конференции по итогам российско-американских переговоров.

Три пассажира госпитализированы после столкновения автобусов в Москве

«Вести» 

Столичная прокуратура начала проверку после аварии с участием двух пассажирских автобусов на проспекте Мира. По данным надзорного органа, три женщины были доставлены с места ДТП в больницу.

2373673

«Вести» 

Почти полторы сотни российских граждан, а также дипломаты из Австрии и Венгрии с семьями доставил из Казахстана в Подмосковье самолет Минобороны России. Экипаж Ил-76 не просто выполнил поставленную задачу, а сделал все, чтобы поддержать людей, оказавшихся в центре трагических событий.



2373670

«Вести» 

Первая ракетка мира серб Новак Джокович провел первую тренировку после освобождения из иммиграционного изолятора в Мельбурне. Он был задержан пограничной службой Австралии 5 января за то, что попытался попасть в страну без прививки от коронавируса. Суд разрешил Джоковичу выйти на свободу, и он сразу же начал готовиться к предстоящему Открытому чемпионату Австралии.

2373669

«Вести» 

В Казахстане завершена передислокация миротворческих сил ОДКБ. Все стратегические объекты – под охраной спецназа. Это хранилища топлива, военные склады, ТЭЦ и аэродромы, откуда самолёты Минобороны России совершают эвакуационные рейсы.

2373667

«Вести» 

За переговорами в Женеве весь день внимательно следят по другую сторону Атлантики. При этом американские политики в своих заявлениях сознательно отходят от главной темы консультаций и продолжают гнуть линию о мнимой российской угрозе по отношении к Украине. Так, по словам госсекретаря Блинкена, Москва вообще не должна втягивать Вашингтон в дискуссию о НАТО, а должна сосредоточиться на агрессии против Киева.

2373666

«Вести» 

В Женеве завершился основной раунд российско-американских переговоров о гарантиях безопасности. Закрытая для прессы встреча в американском постпредстве при ООН продолжалась около семи с половиной часов. Главный предмет обсуждения – проект договора, который Москва еще в декабре представила Вашингтону и его союзникам. В числе его важнейших пунктов – отказ обеих стран от развертывания ядерного оружия за рубежом и прекращение дальнейшего расширения НАТО за счет бывших советских республик.

2373664

«Вести» 

Для рецидивистов маршрут построен. Пункт назначения – тюрьма. В России вступил в силу закон об ужесточении наказания – вплоть до уголовного – за агрессивную езду. В конце декабря документ подписал Владимир Путин.

2373663

«Вести» 

Конец пандемии уже виден, но следующие 3 месяца будут особенно тяжелыми, заявили в ВОЗ. Тем временем, в Европе ученые спорят о том, действительно ли на Кипре выявили первый в мире гибридный штамм коронавируса, соединяющий в себе "дельту" и "омикрон". А пока эксперты дискутируют, власти стран ЕС уже готовятся к худшему.

2373658

«Вести» 

Центральная часть России утопает в снегу. Перемещение теплых и влажных воздушных масс с юга, Средиземного моря и Ближнего Востока обернулось мощными и затяжными снегопадами и перепадом температур. D Белгороде в условиях гололеда и ледяного дождя самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

2373656

«Вести» 

В Казахстане – общенациональный траур. Страна скорбит по погибшим и постепенно возвращается к обычной жизни. В Алма-Ату завезли хлеб, которого в последние дни не хватало, в торговых сетях снова принимают банковские карты. В то же время силовики продолжают рейды в поисках экстремистов.

2373655

«Вести» 

Секретари совбезов ОДКБ подготовят предложения о совместном противодействии попыткам внешнего вмешательства в дела стран объединения. С такой инициативой выступил Владимир Путин. Президент принял участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, посвященной событиям в Казахстане. Эти события глава государства назвал агрессией международного терроризма, на которую организация отреагировала своевременными, решительными и абсолютно легитимными мерами.

Чебоксарка, напавшая с ножом на таксиста, нуждается в лечении

«Вести» 

В Чувашии завершено расследование уголовного дела по факту покушения 28-летней чебоксарки на убийство водителя такси. Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд города Чебоксары для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Своя рубашка или украинская вышиванка? США пора определиться

«Вести» 

В Женеве 10 января начались российско-американские консультации по гарантиям безопасности. За ними внимательно следили по ту сторону Атлантики. Времени у США в обрез. Им скоро придется определиться, кем они готовы быть для России, и главное, ради кого.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


2373688

«Вести» 

На столичный регион надвигаются крепкие морозы. На базе больничного комплекса в Коммунарке открыли новый амбулаторно-клинический корпус. На территории ландшафтного заказника "Крылатские холмы" открылась парковка, которая, по мнению местных жителей наносит непоправимый вред природе. Грандиозная перестройка в одинцовской пятиэтажке: почему жители недовольны?

Александринка увековечит память Нины Ургант

«Вести» 

Спустя месяц после смерти актрисы Нины Ургант в Александринском театре Санкт-Петербурга рассказали о намерении увековечить память о ней в стенах, где она творила долгие годы. Художественный руководитель театра Валерий Фокин поделился планами.

Россия не считает безнадежной ситуацию на переговорах с США

«Вести» 

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что российско-американские переговоры по гарантиям безопасности в Женеве внушают определенный оптимизм, поскольку на них "вещи названы своими именами", и это оказывает "оздоровительный эффект" на отношения России с Западом. Тем не менее, по его словам, главные вопросы "подвешены". Но ситуация не безнадежна.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Электрокары скоро захватят автомобильный рынок: опубликован прогноз

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Макет забайкальского динозавра кулиндадромеуса установили на ВДНХ

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень