Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

УЕФА отметил Захаряна и Мухина

«Вести» 

УЕФА назвал имена молодых футболистов, которые могут добиться существенного прогресса в 2022 году. В их список вошли два российских игрока- полузащитники Арсен Захарян ("Динамо") и Максим Мухин (ЦСКА).

2373645

«Вести» 

В Женеве завершился основной раунд российско-американских переговоров о гарантиях безопасности. Обсуждался проект договора, который Москва в декабре представила Вашингтону и его союзникам. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков на пресс-конференции оценил первые итоги встречи.

2373654

«Вести» 

Тот случай, когда неравнодушие спасло жизнь малышу, – во Владивостоке случайный прохожий помог задержать двух предполагаемых педофилов. Они пытались похитить малолетнего ребенка. В этой связи ситуация в Костроме – с точностью до наоборот.

2373653

«Вести» 

В Красноярском крае задержали риелтора-мошенника.

2373652

«Вести» 

В Министерстве внутренних дел – ряд важных перестановок. Глава ведомства Владимир Колокольцев представил новых руководителей, в том числе своего заместителя.

Не покормила ребенка: омич до смерти забил жену

«Вести» 

Житель Омска избивал свою жену 8 часов из-за того, что она не покормила ребенка перед сном. Женщина скончалась в больнице от полученных травм. Следователи планируют дать оценку действиям полицейских и контролирующих органов.



Москва надеется, что диалог с НАТО не зайдет в тупик

«Вести» 

США очень серьезно подошли к российским предложениям по безопасности, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков по итогам российско-американских консультаций по гарантиям безопасности.

2373651

«Вести» 

У любителей жить по своим правилам погонять с ветерком теперь не получится. Помогут ли новые меры остановить беспредел на дорогах?

2373691

«Вести» 

Технологии майдана и силовая поддержка протестов. Кто дирижировал нападением на Казахстан и использовал цены на газ лишь как повод? Переговорный марафон Россия – США продолжался почти 8 часов. Итоги из Женевы. Самолет с пассажирами не смог затормозить и выкатился за пределы полосы. Трап по снегу толкали вручную. Новак Джокович снова в игре. Что решил австралийский суд? В России вступил в силу закон об уголовном наказании для злостных нарушителей ПДД.

2373650

«Вести» 

Освободить условно-досрочно заслуженного артиста России Михаила Ефремова, осужденного за смертельное ДТП, – с таким предложением в программе "Судьба человека" в эфире телеканала "Россия 1" выступил актер Борис Щербаков.

2373641

«Вести» 

Российско-американские переговоры по гарантиям безопасности, состоявшиеся в понедельник в Женеве, продолжались 8 часов. Итоги первого раунда диалога стороны комментируют по-разному. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

2373646

«Вести» 

В Башкирии во время отдыха в банном комплексе 11 человек отравились парами хлора. Двое до сих пор – в реанимации. Остальные – в токсикологии.

Убитая девочка просила о помощи, но прохожие не стали ее спасать

«Вести» 

Ужасающее преступление в Костроме, когда двое педофилов похитили и убили пятилетнюю девочку, всколыхнуло весь город. Все произошло среди бела дня, когда на улице было много людей. Но никто не отреагировал на крики ребенка о помощи. Получается, прохожие стали молчаливыми соучастниками расправы. А вот во Владивостоке похожая история закончилась благополучно благодаря неравнодушному мужчине.

2373640

«Вести» 

Главные вопросы по гарантиям безопасности остаются открытыми. Такой вывод можно сделать по итогам первого раунда российско-американских переговоров по гарантиям безопасности, состоявшегося в понедельник в Женеве, сообщил в эфире программы "60 минут" специальный корреспондент ВГТРК Александр Хабаров.

Учёные создали мгновенную защиту от коронавируса

«Вести» 

TriSb92 эффективно действует против всех вариантов коронавируса, в том числе "омикрона". Молекула может выступать в качестве "биологической маски", но она не конкурирует с вакциной, а является дополнением к ней.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Убийца полицейского мстил за любимую, которую поймали на пьяной езде

«Вести» 

Житель села Мишкино, совершивший вооруженное нападение на сотрудников полиции и убивший одного из них, по одной из версий, таким образом хотел отомстить за свою сожительницу, которую ранее сотрудники ДПС задержали за пьяную езду.

2373637

«Вести» 

Максим Галкин поделился в соцсети видеороликом из спортзала. Их с Аллой Пугачевой дети, восьмилетние Гарри и Лиза, устроили необычную физкультминутку под звуки губной гармошки. Примадонна российской эстрады пустилась в пляс, поддержав веселое настроение детей.

2373643

«Вести» 

Никаких рукопожатий и теплых приветствий. Глава российской делегации – замглавы МИД РФ Сергей Рябков и первый замгоссекретаря США Уэнди Шерман только кивают друг другу. Сюжет об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Вода превратилась в яд: массовые отравления вместо праздника

«Вести» 

Утром 8 января купание пришлось неожиданно закончить. Люди почувствовали резкий запах хлора. Вода изумрудного цвета превратилась в яд. Один из отдыхающих, у которого диагностирована астма, начал задыхаться.

2373634

«Вести» 

Российские вирусологи скептически отнеслись к сообщениям о новом гибриде штаммов коронавируса "дельтакрон". Его обнаружили кипрские ученые. Но в ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора считают, что этот вирус нежизнеспособен и вообще может быть результатом лабораторной ошибки. Эту точку зрения разделяют и в ВОЗ, в связи с чем призывают пока не использовать название "дельтакрон". В организации также предполагают, что финал пандемии уже не за горами.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

В Большом театре наградили победителей специальной премии «Золотой Маски»