Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

Как делают и продают смертельную паленку

«Вести» 

В ряде российских городов магазины торговали паленой водкой, погибли люди. В Тюмени 6 из 10 подозреваемых в сбыте суррогата уже отправлены под стражу. Следствие просит отправить в СИЗО еще четверых, судебные заседания намечены на завтра.

2373638

«Вести» 

Илон Маск опубликовал в твиттере ролик, демонстрирующий во всей красе "Мехазиллу" — пуско-посадочный комплекс для сверхтяжелой космической ракеты Starship.

2373632

«Вести» 

На заседании ОДКБ обсудили ситуацию в Казахстане. "Дельтакрон" преждевременно называть новым штаммом коронавируса, заявили специалисты. Суд Мельбурна освободил Джоковича, но дело не закончено. В Белгороде с ВПП выкатился самолет с пассажирами. В России вступил в силу закон о лихачах-рецидивистах.

2373635

«Вести» 

Журналистов в Женеве запустили в помещение, в котором вот-вот состоится пресс-конференция замглавы МИД РФ Сергея Рябкова по итогам переговоров России и США по гарантиям безопасности Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Назван предварительный ущерб от беспорядков в Казахстане

«Вести» 

Президент Казахстана рассказал, что предварительный экономический ущерб от беспорядков составил несколько миллиардов долларов. Злоумышленники разгромили около 1,3 тысячи объектов предпринимательства.



Из-за взрыва в гостинице Геленджика будут судить работников "Газпрома"

«Вести» 

Следователи передают в суд уголовное дело, возбужденное из-за взрыва газа в гостинице Геленджика. Фигуранты – трое сотрудников филиала компании "Газпром газораспределение Краснодар". Им вменяют причинение смерти по неосторожности.

2373631

«Вести» 

Судя по обилию событий, наступивший год обещает быть "зажигательным". Прямо сейчас Россия и США проводят в Женеве переговоры по гарантиям безопасности, а в Казахстане предотвратили попытку госпереворота. Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Учёные: обычная простуда может защитить от заражения коронавирусом

«Вести» 

Биологи Туманного Альбиона представили первые свидетельства того, что "обычная простуда" в некоторых случаях приводит к развитию клеточного иммунитета широкого профиля действия. В итоге иммунитет получает возможность справляться и с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

2373633

«Вести» 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не пойдет на компромисс с Россией и не станет "хоронить" идею о членстве Украины в НАТО. Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Honor представил свой первый складной смартфон

«Вести» 

В Китае анонсирован Honor Magic V — первый смартфон бренда со сгибаемым пополам внутренним экраном. Он также оказался первым на рынке складным аппаратом на чипе нового поколения Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1.

Биткоин ниже 40 тысяч впервые с августа

«Вести» 

Курс биткойна упал до 39,8 тысячи долларов, опустившись ниже 40 тысяч долларов впервые с 3 августа 2021 года. Интерес к криптовалюте упал после беспорядков в Казахстане, одном из крупнейших центров майнинга биткоина.

2373644

«Вести» 

В Башкирии 11 человек отравились парами хлора во время отдыха в банном комплексе. В деле о массовом отравлении алкоголем – новые фигуранты. Во Владивостоке задержаны двое мужчин, которые пытались похитить мальчика.

Руководители Минобороны Армении предстанут перед судом

«Вести» 

Высшие должностные лица Министерства обороны Армении предстанут перед судом по делу о закупке некачественного вооружения. Среди фигурантов расследования – экс-глава ведомства и действующий начальник Генштаба.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Подтвердилась информация о нахождении Елены Прокловой в реанимации

«Вести» 

Актриса Елена Проклова подтвердила, что находится в реанимации в одной из московских больниц. Ранее стало известно о ее экстренной госпитализации. МРТ головного мозга показала инсульт.

2373569

«Вести» 

Марина Хлебникова стала новой героиней передачи "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1". Певица, которая теперь находится в больнице с ожогами, рассказала, как в ее квартире мог случиться страшный пожар.

2373623

«Вести» 

В Гусь-Хрустальном провели спасательную операцию по вызволению собаки из ворот. Сейчас спасенное животное находится в местном приюте.

2373621

«Вести» 

Власти Казахстана сделают все для налаживания нормальной работы экономики страны. Уверенность в этом выразил президент России Владимир Путин, выступая на внеочередном онлайн-саммите Организации Договора о коллективной безопасности. Как экономика Казахстана пережила массовые беспорядки и как ситуация может повлиять на работу российских компаний?

2373622

«Вести» 

В Казахстане объявлен день траура по погибшим в результате беспорядков. Идет подсчет жертв нападения экстремистов. В настоящее время контртеррористическая операция продолжается.

По факту смерти 4 человек, задохнувшихся в машине, возбуждено уголовное дело

«Вести» 

СК по Оренбургской области возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" по факту смерти четырех молодых людей. Их тела нашли в заведенной запертой изнутри машине, стоящей в гараже.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"