Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

2376147

«Вести» 

Кадры уничтожения в Великобритании алкоголя на 10 тысяч фунтов стерлингов – это около миллиона рублей. Ликвидацией бутылок с виски занялась 36-тетняя безработная дама.

Данкан Фергюсон будет тренировать "Эвертон"

«Вести» 

Бывший нападающий сборной Шотландии Данкан Фергюсон назначен исполняющим обязанности главного тренера "Эвертона". Это место стало вакантным после увольнения испанского специалиста Рафы Бенитеса.

2376132

«Вести» 

Эвакуированные в декабре прошлого года с территории Харасавэйского месторождения годовалые белые медвежата, которых нашли без мамы, вернулись к людям

2376148

«Вести» 

Ужесточение наказания для представителей власти за пытки обсудили на заседании Экспертного совета по законотворческой деятельности партии "Единая Россия". Авторы законопроекта рассчитывают, что уже весной Госдума примет поправки к УК.

2376191

«Вести» 

Скандально известный блогер Эдвард Бил снова появился в суде. Ужесточение наказания для представителей власти за пытки обсудили на заседании Экспертного совета по законотворческой деятельности партии "Единая Россия".

Эвакуированные с ямальского месторождения медвежата вернулись к людям

«Вести» 

Эвакуированные в декабре прошлого года с ямальского месторождения годовалые медвежата сделали крюк в 350 километров и снова вернулись к людям. Животные здоровы, но мамы с ними по-прежнему нет.

Брейвик покончил с насилием и терроризмом

«Вести» 

Норвежский правый радикал Андерс Брейвик, устроивший бойню на острове Утёйя и приговоренный к 21 году тюрьмы, заявил на заседании суда по делу о досрочном освобождении, что отошел от насилия и терроризма.

Зеленский ждет вторжения РФ, а оппозиция отмечает годовщину Переяславской рады

«Вести» 

18 января стало известно о тайной встрече президента Украины Владимира Зеленского с главой ЦРУ. А накануне он принимал американских сенаторов. Зеленский уже почти год ежедневно ждет вторжения со стороны РФ. Видимо, поэтому украинские власти предпочитают не помнить о годовщине Переяславской Рады.



2376141

«Вести» 

В парке Покровское-Стрешнево началась подготовка к масштабной реконструкции. Как только стало известно о предстоящем благоустройстве, у местных жителей возникли вопросы. Многие считают, что природной территории будет нанесен непоправимый ущерб. Как раз сейчас идет сбор пожеланий горожан.

2376137

«Вести» 

Поездки по дублерам Минского шоссе, участок которого недавно сделали платным, стали настоящими квестом. На бесплатных объездных дорогах предусмотрено движение в обоих направлениях. Многие ездят по ним, как по односторонним, рискуя столкнуться со встречной машиной. И это не единственная проблема.

2376130

«Вести» 

Москва и область не стали отменять крещенские купания, но все должно пройти с соблюдением антиковидных мер Роспотребнадзора. К осторожности призывают и в РПЦ – в период стремительного распространения "омикрона" массовые скопления людей нежелательны.

2376134

«Вести» 

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о продлении до 1 апреля удаленной работы 30 процентов сотрудников столичных организаций и учреждений, а также самоизоляции пожилых горожан. Это связано с резким ростом заболеваемости коронавирусом. Коек в ковидных больницах пока достаточно, основная нагрузка приходится на поликлиники.

2376142

«Вести» 

В Москве готовятся к наступлению "омикрона". Москва и область не стали отменять крещенские купания, но все должно пройти с соблюдением антиковидных мер Роспотребнадзора. Поездки по дублерам Минского шоссе стали настоящими квестом. В парке Покровское-Стрешнево началась подготовка к масштабной реконструкции. В Москве без крыши над головой остались пенсионерка и ее дочь-инвалид.

В Костромской области экс-помощник депутата обвиняется в педофилии

«Вести» 

В Костромской области по подозрению в развращении несовершеннолетних арестован 23-летний специалист клубной работы отдела культуры города Нерехта, который также около года трудился помощником областного депутата.

2376124

«Вести» 

Норвежский убийца Андерс Брейвик, расстрелявший в 2011 году 77 человек и ранивший около 200, выступил с прошением о досрочном освобождении. 10 лет из 21 года в тюрьме он уже отсидел и теперь пользуется лазейками в норвежских законах. Правда, на их снисходительность не особо рассчитывает, а слушание, которое транслируется в прямом эфире, использует как трибуну. К лацкану пиджака Брейвик прикрепил расистский манифест, а руку вскинул в нацистском приветствии.

Токаев напомнил силовикам про спящих агентов и завалы

«Вести» 

Режим чрезвычайного положения, введённый на территории всего Казахстана в связи с наивысшим уровнем террористической угрозы ещё 5 января, снимался постепенно в зависимости от ситуации в конкретном регионе. Последним из ЧП выходит Нур-Султан – столица республики.

Эдуард Басурин: в зону конфликта в Донбассе стягивают тяжелую технику и боевиков

«Вести» 

Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин назвал смехотворной информацию западных СМИ о том, что Россия якобы готовит в Донецке операцию "под чужим флагом" с целью развязывания полномасштабных боевых действий. В эскалации ситуации Басурин обвинил украинские власти.

2376123

«Вести» 

Елбасы Нурсултан Назарбаев обратился к народу Казахстана и подтвердил, что его преемник Касым-Жомарт Токаев обладает всей полнотой власти.И опроверг вбросы о расколе внутри элит.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


2376114

«Вести» 

Посольство России и туроператор сейчас оказывают всю необходимую помощь нашим туристам в Доминикане, которые 18 января пострадали в массовой аварии с участием местных экскурсионных и рейсовых автобусов. В крупном ДТП погиб водитель одной из машин, еще 15 человек получили различные травмы. Шестеро из них – россияне.

2376099

«Вести» 

79 лет назад наступил переломный момент в одном из самых страшных испытаний для нашей страны в годы Великой Отечественной войны. 18 января 1943-го была прорвана блокада Ленинграда. Подвиг тех, кто в ожесточенных боях пробивал вражеское кольцо и тех, кто несмотря на бомбежки и голод до последнего боролся за жизнь, вспоминают по всей России.

2376087

«Вести» 

Столичные метростроевцы начали проходку тоннелей к новой станции "Внуково". Данный участок станет продолжением Калининско-Солнцевской линии и пройдет вдоль трассы аэроэкспресса. Им смогут пользоваться пассажиры аэропорта Внуково и почти 350 тысяч тех, кто живет и работает в Новой Москве. Одновременно рекордными темпами реализуется флагманский транспортный проект – строительство БКЛ.

В Крыму задержали членов банды, готовивших убийство бизнесмена

«Вести» 

СК по Крыму завел уголовное дело по факту готовящегося убийства бизнесмена в Алуште. По версии следствия, для совершения преступления местный житель нашел нескольких соучастников, которым пообещал вознаграждение в размере миллиона рублей. Однако свой замысел им реализовать не удалось, злоумышленников задержали.

2376095

«Вести» 

Ситуацию с распространением коронавируса в России с членами Координационного совета при правительстве обсудил 18 января Михаил Мишустин. Минздрав утвердил перечень противопоказаний к вакцинации от коронавируса. "Омикрон" обнаружен уже более чем в 30 регионах страны, а ежедневный прирост инфицированных перешагнул отметку в 30 тысяч человек в сутки. Сергей Лавров поговорил с Энтони Блинкеном. В ночь с 18 на 19 января отмечается один из главных православных праздников – Крещение.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Порядка 10 БПЛА обнаружились в лесах Подмосковья после схода снега

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы