Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

2376108

«Вести» 

Российские депутаты потребуют от коллег из западных стран дать оценку политикам, которые вводят против России санкции, а от парламентариев из государств НАТО – изменить свою риторику в отношении нашей страны. Госдума 18 января открыла весеннюю сессию. Главные вызовы, с которыми намерены бороться народные избранники – пандемия и бедность. На рассмотрении уже больше тысячи законопроектов.

Бербок побывала в "медвежьей берлоге" и сделала выводы

«Вести» 

Первый визит нового министра иностранных дел Германии АннаЛены Бербок в Россию проходит ровно в тот момент, когда Москва ждет письменных ответов на свои предложения о гарантиях безопасности от США и НАТО.

2376104

«Вести» 

Ненадолго отступив на Сахалине и оставив ураганный след в Калининградской области, непогода взяла уверенный реванш как на Дальнем Востоке, так в Сибири и даже на юге России. За тревожными прогнозами синоптиков сейчас одинаково внимательно следят и на Черноморском побережье Краснодарского края, и в Мурманской области.

2376081

«Вести» 

Вашингтон подтвердил, что до конца текущей рабочей недели американцы предоставят Москве свой ответ на российские предложения по гарантиям безопасности. Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

2376084

«Вести» 

Как в условиях пандемии реализуется национальный проект "Культура", работает ли "Пушкинская карта", по которой молодежь в возрасте от 14 лет до 22 лет может бесплатно попасть в музеи, театры и кино на отечественные фильмы. Об этом говорили Владимир Путин и министр культуры Ольга Любимова. Зашла речь и о выходе из кризиса крупнейших российских киностудий.

2376092

«Вести» 

Украина словно перенеслась во времена гитлеровской оккупации – в стране царит государственный террор и правят нацисты. Об этом заявил глава СВР РФ Сергей Нарышкин. Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

2376082

«Вести» 

Рост заболеваемости ковидом за прошедшую неделю выявлен в 67 регионах страны. Лабораторно зафиксировано 1682 случая "омикрона", причем в Москве и области, а также в Санкт-Петербурге, этот высокозаразный штамм уже преобладает над прежней "дельтой". Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Этим также объясняются высокие суточные цифры – 31 252 новых случая, из них более 8 тысяч в Москве. Борьбу с коронавирусом решили немного скорректировать.



"Локомотив" одолжил Сильянова "Ростову"

«Вести» 

Защитник "Локомотива" Александр Сильянов проведет вторую часть сезона в "Ростове". Ростовчане арендовали 20-летнего футболиста без права выкупа.

2376078

«Вести» 

Глава немецкого МИДа Анналена Бербок заявила, что ее страна хочет стабильных отношений и выразила готовность к серьезному диалогу. Политик много говорила об исторической памяти. Перед переговорами немецкий министр возложила цветы к Могиле Неизвестного солдата

Пьяный житель Севастополя требовал в банке проездной для пенсионеров

«Вести» 

Пьяный житель Севастополя устроил скандал в банке, безосновательно требуя выдать ему льготный проездной билет для пенсионеров. Дебошира, который накануне также устроил перепалку с сотрудниками банка, предъявив иностранный паспорт, доставили в отделение полиции.

2376085

«Вести» 

Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин назвал смехотворной информацию западных СМИ о том, что Россия якобы готовит в Донецке операцию "под чужим флагом" с целью развязывания полномасштабных боевых действий. В эскалации ситуации Басурин обвинил украинские власти.

2376151

«Вести» 

Испытав чувство стыда и благоговения у Могилы Неизвестного Солдата, глава немецкого МИДа пришла на переговоры к Лаврову. Порошенко и Зеленский собачатся. На фоне роста заболевших Россия корректирует тактику борьбы с коронавирусом. Первое после драматических событий публичное заявление Назарбаева. Норвежский террорист Брейвик просит его отпустить.

Скандальный автохам вновь предстал перед судом

«Вести» 

Эксперты уверены, после ДТП в центре Москвы Эдвард Бил не получил реальный срок только потому, что щедро компенсировал лечение пострадавшей женщине. По некоторым данным, подсудимому это обошлось в 11 млн рублей. Правда, пострадавшая проходит курс восстановления до сих пор. Очевидно, что с началом нового процесса в Пресненском суде над блогером – вновь угроза реального заключения.

2376118

«Вести» 

В суд – как по накатанной: скандальный автохам Эдвард Бил, которому отменили приговор за жуткое ДТП в центре столицы, вновь предстал перед судом. Лихач гулял на свободе, но силовики отслеживали каждый его шаг.

2376115

«Вести» 

В Красноярске большегруз устроил аварию с пассажирским автобусом, в которой пострадали как минимум 9 человек. Водитель рейсового автобуса ехал по главной, как вдруг с прилегающей дороги ему перекрыла движение многотонная фура.

2376113

«Вести» 

За столом с убийцей: в Кемерово местная жительница вынуждена ютиться в небольшой квартире с убийцей ее матери. Отсидев за убийство одиннадцать лет, душегуб вышел из колонии и стал незваным соседом для женщины и двоих ее детей.

Матч Australian Open едва не омрачился трагедией

«Вести» 

В Мельбурне один из теннисных матчей Australian Open был приостановлен из-за неприятного происшествия. Во время игры между испанцем Педро Мартинесом и аргентинцем Федерико Дельбонисом на корт рухнул один из сотрудников турнира.

ВОЗ дала комментарий насчет "Спутника V"

«Вести» 

ВОЗ ожидает в конце января из России дополнительную информацию по вакцине "Спутник V" в рамках процедуры рассмотрения запроса на ее включение в список препаратов, рекомендованных для экстренного применения.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Инвесторы и российские компании ускорили вывод капитала

«Вести» 

Российские компании увеличили покупку иностранных  активов вместо того, чтобы инвестировать в российскую экономику. Отток капитала проходит на фоне распродаж иностранными инвесторами российских гособлигаций.

2376106

«Вести» 

В Лас-Вегасе подражатель короля поп-музыки уложил на лопатки желающего подраться мужчину. Все произошло на главной улице города и тут же было снято проходящими мимо зеваками.

В Пулкове совершил экстренную посадку самолет Emirates

«Вести» 

В петербургском аэропорту Пулково совершил экстренную посадку самолет авиакомпании Emirates. Он летел из Дубая (ОАЭ) в Сан-Франциско (США). Причиной стала техническая неисправность воздушного судна. Посадка прошла благополучно, никто из пассажиров не пострадал.

Не для слабонервных: сомнительные методы воспитания

«Вести» 

Во всех родительских чатах Нижегородской области вот уже сутки обсуждают видео, на котором женщина, пытаясь загнать сына домой, в какой-то момент выходит из себя и начинает бить мальчика, в том числе по голове. Соседи говорят, что женщина злоупотребляет алкоголем. Следователи возбудили уголовное дело. А женщина сбежала с двумя младшими девочками.

2376103

«Вести» 

Сомнительные методы воспитания. Кадры с буйной нижегородской мамашей, которая почем зря лупит своего сына-первоклашку, бурно обсуждают в Интернете. Дамочка методично колотит ребенка на глазах очевидцев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Сегодня инспекторы ГИБДД дежурят на дорогах

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Shot: машиной блогера Тамаева, который попал в ДТП, управлял другой человек