Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 18.01.2022

2376100

«Вести» 

В Петербурге полиция задержала семерых предполагаемых мошенников, которые обманули предпринимателя из Екатеринбурга на 11,5 миллиона рублей. Подозреваемые заключили договор с бизнесменом и обещали поставить ему дорогостоящую строительную технику.

2376098

«Вести» 

Новосибирские прокуроры после крупного пожара на частной АЗС собираются проверить все частные компании, торгующие топливом. Накануне десятки пожарных несколько часов боролись с огнем, который охватил подпольную заправку.

2376093

«Вести» 

Приговор за помощь приюту для животных. Звучит абсурдно, если не знать, что деньги для собак – это, оказывается, взятки. Причем те, что получил уважаемый в Нижнем Новгороде профессор.

2376083

«Вести» 

Педофилам-рецидивистам будет грозить пожизненный срок – в Госдуме принят законопроект об ужесточении наказания для насильников.

2376074

«Вести» 

Во второй день Открытого чемпионата Австралии во время матча Педро Мартинес – Федерико Дельбонис потерял сознание один из сотрудников, обслуживающих игру. Матч был прерван.

2376072

«Вести» 

Глава МИД Германии Анналена Бербок, находящаяся с визитом в Москве, вторит США: "Северный поток-2" будет закрыт в случае так называемой агрессии РФ против Украины. Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

2376070

«Вести» 

Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Доминикане. Михаил Мишустин провел заседание Координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19. Сергей Собянин объявил о продлении ряда мер, но новых пока не планируется. Глава МИД РФ Сергей Лавров встретился с коллегой из Германии Анналеной Бербок. Нурсултан Назарбаев обратился к жителям Казахстана.



Сотрудники филармонии судятся с руководством из-за отстранения от работы

«Вести» 

В Оренбурге состоялось заседание суда по делу о вакцинации. Семь непривитых от коронавируса сотрудников областной филармонии требуют признать их отстранение от работы незаконным и взыскать с работодателя зарплату за время простоя.

2376071

«Вести» 

Памятную для Санкт-Петербурга дату – прорыв блокады Ленинграда – отмечают сегодня горожане. Торжественная церемония прошла на площади Победы.

"Реал" и "Челси" рискуют лишиться невакцинированных футболистов

«Вести» 

Мадридский "Реал" и лондонский "Челси" не смогут рассчитывать на тех игроков, которые не привиты от ковида. Речь идет о матчах Лиги чемпионов во Франции, где командам предстоит сыграть с "ПСЖ" и "Лиллем" соответственно.

2376066

«Вести» 

Россия "вывезла" с Украины 50 жен и детей дипломатов – такие фейк-ньюс появились в западной прессе. "Нью-Йорк Таймс" назвали эту эвакуацию ложным маневром или еще одним "квестом Путина". На деле никакой "эвакуации" нет, заявили в российском МИДе, и в МИДе Украины.

2376065

«Вести» 

Станислав Натанзон с экспертом обсудили ситуацию с коронавирусом. Гость студии – директор НИЦЭМ имени Гамалеи Александр Гинцбург.

2376061

«Вести» 

Валентина Матвиенко вместе с коллегами по Совету Федерации посетила выставку Михаила Врубеля в Третьяковской галерее. Это крупнейшая с середины прошлого века экспозиция российского художника.

2376060

«Вести» 

Одна россиянка остается в больнице после ДТП с российскими туристами в Доминиканской Республике, ее скоро должны выписать. Ранее сообщалось об аварии – в гористом районе столкнулись четыре автобуса, в том числе один туристический.

2376059

«Вести» 

Интервью с победителями ралли-марафона "Дакар" – командой "КАМАЗ-мастер". Триумфаторы на днях вернулись на родину.

2376055

«Вести» 

В Госдуме стартовала весенняя сессия. Какие законопроекты и направления работы в приоритете для партии "Справедливая Россия – Патриоты – За правду"? Об этом в интервью "России 24" рассказал ее лидер Сергей Миронов.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Один человек погиб: застрявшие в снегу спасатели не успели на пожар

«Вести» 

В поселке Дягилево под Рязанью произошел пожар в многоквартирном доме. Спасатели не успели вовремя приступить к тушению из-за того, что техника застряла в неочищенном от снега дворе. В результате один человек погиб.

2376105

«Вести» 

Главы МИД РФ и Госдепартамента США Сергей Лавров и Энтони Блинкен провели телефонный разговор. По сообщению американской стороны, Москву уведомили о том, что в переговорах о гарантиях безопасности должны участвовать все страны НАТО и Украина. Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

В закупках для производства спутников нашли следы взятки

«Вести» 

В Красноярске взяты под стражу руководитель бюро комплектующих товаров "Информационных спутниковых систем имени академика Решетнева" и ее муж. Супругам вменяют получение многомиллионной взятки.

2376053

«Вести» 

Сегодня Крещенский Сочельник, канун православного праздника Крещения. Верующие идут в храмы – освящать воду. А многие окунаются в ледяные проруби.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Мария Захарова в ответ на публикацию The Wall Street Journal: Родиной не торгуем

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы