Мы в Telegram
Добавить новость
«Вести»
Январь
2022

Новости за 21.01.2022

Олимпийцам Украины даны "рекомендации" относительно россиян

«Вести» 

Биатлонистам олимпийской сборной Украины выданы настоятельные рекомендации относительно российских спортсменов. Украинцам дали понять, что им стоит избегать коллеги из Росси и отказаться от интервью на русском языке.

2377123

«Вести» 

Заслуженное наказание спустя десятилетия: в Великом Новгороде суд вынес приговор по громкому делу об убийстве предпринимателя, которое произошло еще в 90-е.

2377131

«Вести» 

Договороспособность Байдена для части его сторонников по НАТО теперь под вопросом. Под предлогом поездки в Мадрид предложение обсудить Украину уже отклонил канцлер Шольц, хотя раньше кто бы мог позволить себе отказаться от встречи с американским лидером. Европейские СМИ негодуют от байденовского "не все в НАТО едины".

2377092

«Вести» 

Глава Белого дома Джозеф Байден вызвал на ковер госсекретаря США Энтони Блинкена, чтобы тот отчитался перед главой государства об итогах своих переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

2377117

«Вести» 

В эфире новости исправительной колонии: в Челябинской области из-за колючей проволоки вещает телестудия. Осужденные за суровые преступления надели белые рубашки, вооружились микрофонами и несут сенсации соседям по койке.

2377100

«Вести» 

Оружие на миллион: в Якутии продавец одного из специализированных магазинов устроил "распродажу" охотничьих ружей. Их он продавал тайно, по заниженной цене и без оформления документов.

2377094

«Вести» 

Россию ждет решительный откалиброванный ответ Запала не только в случае "вторжения" на Украину, но и за другие агрессивные действия в отношении Киева. Об этом по итогам переговоров в Женеве с главой МИД РФ Сергеем Лавровым заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Инвесторы ищут убежище: рубль остался без поддержки

«Вести» 

На мировых рынках второй день сумятица. Котировки падают, криптовалюты рухнули, непоколебимо золото. Все ожидают решения Федрезерва США о повышении ставок. Рубль завершает неделю большим падением.



2377097

«Вести» 

Закрыл глаза на икру в чемоданах и попался на взятке – на Камчатке бывший полицейский стал фигурантом уголовного дела. Находясь в должности начальника тыла транспортной полиции, получил от участников организованной преступной группы 30 тысяч рублей.

2377161

«Вести» 

Переговоры Лаврова и Блинкена в Женеве – услышан ли призыв России? На Украине не утихает истерика. Зеленский назвал город, который первым оккупирует Россия. Разрушительная стихия в Калининградской и Мурманской областях. Что делать, если суд признал человека умершим, но он живой.

2377096

«Вести» 

Злобные своры бродячих псов держат в страхе жителей Хабаровска. Агрессивные собаки буквально караулят людей на выходе из дома. Ни за продуктами сходить, ни к врачу попасть. Одни отбиваются, другие сидят дома.

2377121

«Вести» 

Каждый житель Донбасса мечтает воссоединиться с исторической родиной – Россией. Об этом в эфире программы "60 минут" заявил заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Дмитрий Саблин. По его словам, Запад должен понять, что сколько бы он не нагнетал ситуацию, оставить российских граждан без поддержки со стороны РФ все равно не получится.

2377095

«Вести» 

В столице избрали меру пресечения замминистра транспорта Владимиру Токареву. Его обвиняют в крупной афере, которая связана со строительством железной дороги.

Канада пришлет Украине миллионы, а страны Балтии – ракеты

«Вести» 

Канада предоставит правительству Украины заем в 120 миллионов канадских долларов, чтобы, как выразился канадский премьер Джастин Трюдо, укрепить экономическую устойчивость Украины. Со своей стороны, Литва и Латвия в рамках военной помощи предоставят Украине противовоздушные ракеты Stinger, а Эстония – противотанковые ракеты Javelin.

Ушел из жизни создатель мультсериала "Жизнь с Луи" Луи Андерсон

«Вести» 

Стало известно о смерти знаменитого комика Луи Андерсона. Он ушел из жизни в возрасте 68 лет после борьбы с онкологическим заболеванием. Андерсон являлся создателем мультсериала "Жизнь с Луи", который был основан на воспоминаниях комика о детстве.

2377086

«Вести» 

О том, как проходила в Женеве встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Энтони Блинкена, в эфире программы "60 минут" рассказала руководитель европейского бюро ВГТРК Анастасия Попова. По ее словам, диалог был достаточно позитивным, обе стороны в целом довольны переговорами.

У границ Белоруссии находятся до 30 тысяч военных

«Вести» 

Вблизи границ Белоруссии сосредоточены несколько военных группировок численностью до 30 тыс. человек с большим числом авиации и тяжелой техники, сообщил начальник Главного управления боевой подготовки Минобороны Белоруссии генерал-майор Андрей Некрашевич.

В TikTok могут добавить платные подписки

«Вести» 

Представитель соцсети сообщил, что TikTok рассматривает возможность дать создателям контента новый инструмент для заработка — платную подписку.

2377091

«Вести» 

Госсекретарь США Энтони Блинкен накануне встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Женеве заявил, что Вашингтон никакого прорыва от переговоров не ждет. В свою очередь российская сторона также не ожидала достижения каких-либо договоренностей, рассчитывая получить от Вашингтона конкретные ответы на предложения Москвы о гарантиях безопасности.

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


2377077

«Вести» 

Ярославский кот Марсель прославился на весь интернет. Хозяйка делает для любимца валенки и выкладывает видео в Интернет.

Арестованный замглавы администрации Тамбовской области ушел в отставку

«Вести» 

Находящийся в СИЗО врио заместителя главы администрации Тамбовской области Владимир Громов написал заявление об уходе с поста по собственному желанию. Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и их превышении.

Заслуженное наказание спустя десятилетия

«Вести» 

В 3 тысячи долларов криминальный авторитет оценил жизнь несговорчивого предпринимателя. Александр Садриев не хотел платить за крышевание бизнеса, в итоге поплатился сам. Впрочем, спустя четверть века справедливость восторжествовала.

2377073

«Вести» 

Президент Украины Владимир Зеленский, выступивший накануне с экстренным заявлением по поводу бесстрашия ВСУ и призвавший украинцев не вдаваться в панику, сегодня утром сообщил, что Россия намерена захватить Харьков. Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

На Украине объяснили слова про оккупацию Харькова

«Вести» 

Пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров разъяснил слова Владимира Зеленского о том, что Россия может оккупировать Харьков. Оказывает президент Украины просто размышлял об эскалации, рисовал гипотетический сценарий.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России