Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 03.12.2022

Видео: Цзян Цзэминь прожил великую и славную жизнь

«Российская газета» (Digital RG) 

Медиакорпорация Китая подготовила небольшой видеосюжет о жизни Цзян Цзэминя специально для русскоговорящей аудитории. Как сообщает инфорслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное", товарищ Цзян Цзэминь был выдающимся руководителем, который пользовался высоким авторитетом и всеобщим признанием со стороны всей партии, всей армии и многонационального народа Китая.

Лауреат премии президента по науке и инновациям Леонид Скрипников: Для молодого ученого главное - верить в свои силы

«Российская газета» (Digital RG) 

На II Конгрессе молодых ученых вручили премии президента России в области науки и инноваций для молодых ученых за 2021 год.

По всему Китаю почтили память Цзян Цзэминя

«Российская газета» (Digital RG) 

Как уже сообщала информслужба мобильного приложения "Россия-Китай: главное", 30 ноября в возрасте 96 лет скончался товарищ Цзян Цзэминь. Китайский народ погрузился в огромное горе и печаль.

РИА Новости: Разведчик ВС РФ рассказал о больших потерях в рядах ВСУ

«Российская газета» (Digital RG) 

ВСУ испытывают большие потери личного состава, но ряды противника постоянно пополняются. Об этом рассказал РИА Новости разведчик спецназа Западного военного округа в ЛНР.

Россия с 1 января вводит экспортные пошлины на удобрения в 23,5% при цене отсечения выше 450 долларов

«Российская газета» (Digital RG) 

Премьер-министр Михаил Мишустин установил ставку на экспорт из России за пределы Евразийского экономического союза всех видов удобрений: азотных, фосфорных, калийных.



Министры обороны РФ и РБ подписали протокол об изменениях в соглашение о региональной безопасности

«Российская газета» (Digital RG) 

В субботу в Минске состоялась встреча министра обороны России Сергея Шойгу и главы военного ведомства Республики Беларусь Виктора Хренина. Они подписали в протокол о внесении изменений в межгосударственное соглашение о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере.

Дмитрий Медведев и Александр Бастрыкин дали старт Всероссийскому правовому диктанту

«Российская газета» (Digital RG) 

В Московском концертном зале "Зарядье" был дан старт VI Всероссийскому правовому (юридическому) диктанту. В рамках торжественной церемонии награждения лауреатов премии "Юрист года" о старте диктанта объявили заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, а также председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин, председатель Правления АЮР Владимир Груздев, председатель Комитета Госдумы по государственному строительству... Читать дальше...

На II Конгрессе молодых ученых вручили премии президента России в области науки и инноваций

«Российская газета» (Digital RG) 

Помощник президента Андрей Фурсенко на II Конгрессе молодых ученых в "Сириусе" вручил награды лауреатам премии президента России в области науки и инноваций за 2021 год.

В Гидрометцентре назвали сроки окончания столичных морозов

«Российская газета» (Digital RG) 

В период 3-6 декабря в Московской области и Москве прогнозируется аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 и более градусов ниже климатической нормы, сообщает Гидрометцентр России.

Глава МАГАТЭ: Отвод вооружений с Запорожской атомной станции - часть соглашения с Киевом

«Российская газета» (Digital RG) 

Киев требует вывода российских войск с территории Запорожской АЭС, причем этот пункт, по мнению Киева, должен стать частью общего соглашения, заявил гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси в интервью итальянской газете la Repubblica.

На Ставрополье двое взрослых и ребенок пострадали при лобовом столкновении машин

«Российская газета» (Digital RG) 

В селе Александровском Ставропольского края произошло лобовое столкновение автомобилей. В результате ДТП пострадали три человека, в том числе ребенок.

В баскетбольной Премьер-лиге завершен первый круг

«Российская газета» (Digital RG) 

В чемпионате женской Премьер-лиги, который проводится под эгидой Российской федерации баскетбола (РФБ), на следующей неделе начнется второй круг. На экваторе турнирной дистанции первого этапа соревнований стопроцентный результат у команды УГМК (Екатеринбург) - победы во всех 11 сыгранных матчах.

Минск: Первый энергоблок БелАЭС уже выработал 10 млрд кВт.ч

«Российская газета» (Digital RG) 

С рождением атомной энергетики в Беларуси, существенно возрос ее экономический потенциал, констатируют аналитики, уточняя, в частности, что первый энергоблок БелАЭС в Островце уже выработал с момента включения в сеть 10 млрд кВт.часов электроэнергии.

Автор песни "Маленькой елочке холодно зимой" прожила тяжелую судьбу, но осталась человеком радости

«Российская газета» (Digital RG) 

Поэту Зинаиде Александровой - 115 лет. Она написала десятки книг - более шестидесяти - и сотни стихотворений, многие из которых вошли в золотой фонд детской литературы: "Маленькой елочке холодно зимой", "Мой мишка", "Родина", "Потерялась наша Таня". Все мы учили ее стихи в детстве, а без песен на строки Александровой не обходился ни один утренник в детсадах. Когда мы говорим об Александровой - мы всегда имеем ввиду наше детство, часто тяжелое, но всегда счастливое.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Рогов: Более четырех с половиной тысяч уроженцев Запорожья участвуют в СВО в составе союзных сил

«Российская газета» (Digital RG) 

Более четырех с половиной тысяч уроженцев Запорожской области принимают участие в специальной военной операции в составе союзных сил, включая народную милицию ДНР и ЛНР, добровольческие формирования и частные военные компании.

Магазин NashStore будет предустанавливаться на защищенные смартфоны AYYA

«Российская газета» (Digital RG) 

Российский магазин приложений NashStore будет предустанавливаться на отечественные смартфоны AYYA. Соглашение об этом заключили компания "СмартЭкоСистема" (входит Госкорпорацию Ростех) и"Цифровые платформы".

На открытии фестиваля "Зимний" Эрнст представил фильм про Балабанова

«Российская газета» (Digital RG) 

В кинотеатре "Художественный" 2 декабря состоялось открытие Первого российского кинофестиваля авторского кино "Зимний". Как ранее писала "РГ", киносмотр пройдет в Москве 2-8 декабря.

Макрон: Будущая архитектура безопасности Европы должна включать гарантии для России

«Российская газета» (Digital RG) 

Будущая архитектура безопасности Европы должна включать в себя и гарантии для России. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью телеканалу TF1.

Independent: Британские правоохранители задержали богатого 58-летнего российского бизнесмена

«Российская газета» (Digital RG) 

В Лондоне задержан 58-летний российский бизнесмен. Богатого россиянина обвиняют в отмывании денег, сообщает газета Independent со ссылкой на заявление Британского криминального агентства по борьбе с преступностью.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов

Водитель автомобиля сбил мальчика на велосипеде на переходе в Южном Бутове

Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte