Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 03.12.2022

FT: Россия купила больше ста танкеров для экспорта нефти в Турцию, Индию и Китай

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия закупила более ста танкеров для транспортировки нефти в Индию, Китай и Турцию. В том числе так называемые супертанкеры, которые способны транспортировать более 2 млн баррелей нефти. Об этом пишет газета Financial Times, ссылаясь на профильных экспертов.

Что будет с рублем, нефтью и биржей на следующей неделе

«Российская газета» (Digital RG) 

Российская валюта может продолжить дешеветь, нефтяной рынок будет ждать решения по ценовому потолку на российское сырье, биржевой рынок отреагирует на важную статистику. Об этом рассказали "Российской газете" финансовые аналитики.

Посольство РФ в США о бездоказательном обвинении России в нарушениях религиозных прав граждан: "Заезженные тезисы пора освежить"

«Российская газета» (Digital RG) 

В посольстве РФ в США заявили, что Вашингтон бездоказательно обвиняет нашу страну в причастности к "грубым нарушениям" религиозных прав граждан.

В Мурманской области запечатлели на видео яркое северное сияние

«Российская газета» (Digital RG) 

Жители и гости Мурманской области увидели и сняли на видео яркое северное сияние, которое также называют Авророй, - одно из главных достопримечательностей Кольского Заполярья.

Многим детям и подросткам не с кем обсудить интимные вопросы

«Российская газета» (Digital RG) 

В интернете снова скандал. Бдительные граждане прочитали книгу "Секспросвет для детей 5-8 лет. Интерактивная книга о теле, чувствах и отношениях" Дарьи Рахманиновой и возмутились. Среди них оказался и педагог со стажем, который предложил и вовсе сжигать подобную литературу.

Татьяна Москалькова: За текущий год удалось восстановить права десятков людей с ограниченными возможностями

«Российская газета» (Digital RG) 

У Института уполномоченного по правам человека в России всегда в приоритете рассмотрение обращений инвалидов, заявила российский омбудсмен Татьяна Москалькова.



В Пензенской области при пожаре в доме погиб ребенок

«Российская газета» (Digital RG) 

Городищенский межрайонный следственный отдел в Пензенской области возбудил уголовное дело по статье УК РФ о причинении смерти по неосторожности после гибели ребенка при пожаре.

ОАК передала ВС России партию истребителей Су-35С

«Российская газета» (Digital RG) 

Авиационное предприятие Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в Комсомольске-на-Амуре передало Минобороны очередную партию многофункциональных истребителей Су-35С. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Швеция экстрадировала в Турцию первого осужденного за террор в рамках меморандума о членстве в НАТО

«Российская газета» (Digital RG) 

Первый осужденный за членство в признанной Анкарой террористической Рабочей партии Курдистана (РПК) экстрадирован властями Швеции в Турцию. Об этом сообщает телеканала NTV.

Чем встречает Дед Мороз Снегурочку в своем поместье в Беловежской пуще

«Российская газета» (Digital RG) 

Под яркий аккомпанемент сводного оркестра бородатых трубачей встречает в субботу, 3 декабря, внучку Снегурочку в своем поместье добродушный хозяин Беловежской пущи.

"Репутация человека, которому можно доверять". Не стало директора Чеховского фестиваля Валерия Шадрина

«Российская газета» (Digital RG) 

Не стало директора Международного театрального фестиваля имени Чехова Валерия Шадрина. О смерти сообщили в пресс-службе фестиваля: "3 декабря после продолжительной болезни не стало Валерия Ивановича Шадрина. Сердце разрывается. Слов нет". Ему было 83 года.

Введено усиленное патрулирование столичных рек и водоемов

«Российская газета» (Digital RG) 

Столичные спасатели патрулируют городские реки и водоемы в усиленном режиме из-за хрупкого льда для предотвращения возможных происшествий. Об этом сообщил журналистам заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

Глава СК Бастрыкин взял на контроль дело о смерти полицейского на Ставрополье

«Российская газета» (Digital RG) 

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил предоставить доклад о ходе расследования уголовного дела по факту смерти 25-летнего московского сотрудника полиции в Ставропольском крае. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Руководитель проекта "Серафимовский учитель" Ольга Бараева: Литература советского времени, созданная писателями-фронтовиками, базируется на знании Священного Писания

«Российская газета» (Digital RG) 

Стартовал прием заявок на конкурс "Серафимовский учитель - 2022/2023". Проект направлен на повышение общественного статуса и поддержку педагогов, эффективно работающих в области духовно-нравственного просвещения, популяризацию их лучших достижений, сообщает сайт Московского Патриархата.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Гид Michelin прояснил судьбу звезд столичных ресторанов

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские рестораны, которые получили в прошлом году звезды гастрономического гида Michelin, смогут сохранить за собой право упоминать о наличии награды с указанием года вручения звезд и своего города. Такое разъяснение дал представитель Michelin РБК.

Жительницу Ростова будут судить за убийство новорожденного сына

«Российская газета» (Digital RG) 

Следователи завершили рассмотрение уголовного дела в отношении 36-летней жительницы Ростова-на-Дону. Она обвиняется по статье УК РФ "Убийство матерью новорожденного ребенка".

Татьяна Москалькова: Нужно сделать все, чтобы восстановить славные имена павших воинов

«Российская газета» (Digital RG) 

Сделать все, чтобы никто не посмел переписать нашу историю, чтобы восстановить славные имена павших воинов, призвала российский омбудсмен Татьяна Москалькова в памятную дату "День неизвестного солдата", которая отмечается 3 декабря

Кого Тарковский считал символом порядочности? Публикуем автограф режиссера с выставки в РГАЛИ

«Российская газета» (Digital RG) 

В РГАЛИ работает выставка уникальных и эксклюзивных документов, рассказывающих об истории отечественного кино. В витрине, посвященной режиссеру и педагогу Михаилу Ромму, можно найти автограф Андрея Тарковского. Это речь, которую он написал сразу же после смерти своего старшего товарища и учителя, но так и не произнес на церемонии прощания. Интонация текста и его смыслы разбивают все мифы и домыслы, которые за последние несколько десятков лет журналисты и прочие "знатоки" кино "нарастили" вокруг этих двух глыб. Читать дальше...

Росстат может использовать портал "Госуслуги" для сельскохозяйственной переписи

«Российская газета» (Digital RG) 

Росстат рассматривает возможность использовать портал "Госуслуги" для сбора данных в рамках Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2026 году. Об этом ТАСС сообщил замглавы ведомства Игорь Васильев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Дело арестованного Тимура Иванова обрастает новыми подробностями, спорный кандидат на пост министра транспорта

Медики спасли жизнь режиссера-постановщика «Бременских музыкантов»

Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве