Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 03.12.2022

На долю США пришлось большинство долгосрочных контрактов на поставку СПГ

«Российская газета» (Digital RG) 

В глобальном масштабе большая часть долгосрочных контрактов на экспорт сжиженного природного газа (СПГ), подписанных в 2022 году, приходится на Северную Америку, а остальная часть - на страны бывшего Советского Союза, сообщает портал Offshore-Technology.

Партию новых самозарядных винтовок "Счетчик" отправят в зону СВО

«Российская газета» (Digital RG) 

Первая партия из ста высокоточных самозарядных винтовок калибра 308Win. "Счетчик" готовится к поступлению в зону СВО. Об этом сообщил в своем ТГ-канале российский оружейный конструктор Владислав Лобаев.

Поезд с танками и бронемашинами НАТО сошел с рельсов в греческом Александруполисе

«Российская газета» (Digital RG) 

2 декабря в греческом Александруполисе сошел с рельсов поезд, которые перевозил танки, бронемашины НАТО и контейнеры неизвестного содержания в страны Восточной Европы. Об этом сообщает греческий портал evros24.

30 лет назад было отправлено первое СМС-сообщение

«Российская газета» (Digital RG) 

Представить жизнь без телефона - невероятно трудно, а обойтись хотя бы один день без текстовых сообщений - еще сложнее. СМС давно стали неотъемлемой частью нашей реальности, причем в самых разных формах - от рекламных рассылок до банковских уведомлений. Хотя так ли давно случился прорыв в коммуникационных технологиях? "РГ" рассказывает историю первой в мире смски.

Еврокомиссар Бретон: ЕС может запретить Twitter в странах сообщества в случае несоблюдения правил

«Российская газета» (Digital RG) 

Европейский союз может запретить использование Twitter (заблокирован в РФ) на территории ЕС в случае, если соцсеть не будет следовать европейским правилам. О выдвижении подобного ультиматума Илону Маску заявил в интервью медиагруппе Funke еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон.

Власти Благовещенска порекомендовали вернуть масочный режим

«Российская газета» (Digital RG) 

В приамурской столице на заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии власти рекомендовали ввести масочный режим для персонала торговых сетей, общепита, магазинов и других организаций с массовым пребыванием людей, а также усилить дезинфекционный режим.



Экс-главу департамента Приморья арестовали по делу о махинациях с землей

«Российская газета» (Digital RG) 

Во Владивостоке по ходатайству следователя СУ СК Российской Федерации по Приморскому краю суд избрал в отношении бывшего директора департамента земельных и имущественных отношений Натальи Соколовой меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Приморскому краю.

Во Владивостоке открыли мемориальную доску Владимиру Сунгоркину

«Российская газета» (Digital RG) 

Торжественная церемония открытия мемориальной доски главному редактору газеты "Комсомольская правда" Владимиру Сунгоркину состоялась во Владивостоке. Памятный знак появился на фасаде Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета.

В Москве с 3 по 7 декабря закроют участок "оранжевой" ветки метро. Как спланировать свой маршрут в этот период

«Российская газета» (Digital RG) 

Повторное закрытие участка на Калужско-Рижской линии связано с прокладкой второго перегонного тоннеля будущей Троицкой ветки. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Российский союз боевых искусств сформировал добровольческий отряд для участия в СВО

«Российская газета» (Digital RG) 

В столичном дворце спорта "Лужники" прошел традиционный, уже 14-й по счету Форум боевых искусств "Битва чемпионов: Школа против школы". Победителем турнира стал мастер ушу Шамиль Мусаев из Республики Дагестан. Во время Форума его организатор Российский союз боевых искусств (РСБИ) объявил о сформировании добровольческого отряда для участия в специальной военной операции.

ОПЕК+ проведет встречу для выработки позиции по введению потолка на российскую нефть

«Российская газета» (Digital RG) 

ОПЕК и ее союзники во главе с Россией собираются встретиться 4 декабря, чтобы пересмотреть свои квоты на добычу накануне жестких мер ЕС в отношении поставок российской нефти и попытки G7 установить предельные цены, сообщает агентство Platts.

В уральском вузе усилят подготовку кадров через ассоциацию выпускников

«Российская газета» (Digital RG) 

Ассоциация выпускников Президентской академии будет сотрудничать с Уральским институтом управления - филиалом РАНХиГС в сфере подготовки будущих кадров для органов госвласти и местного самоуправления. Старт этой работе дали на третьей встрече выпускников. Один из участников ассоциации - сенатор РФ Александр Высокинский, бывший мэр Екатеринбурга, рассказал студентам о карьере госслужащего и навыках, которым он обучился в институте.

Кандидат в сенаторы США Саре: Вашингтон скрывает, что американцы выступают за хорошие отношения с Россией и Китаем

«Российская газета» (Digital RG) 

Независимый кандидат в сенаторы США от штата Нью-Йорк Диана Саре в ходе пресс-конференции, организованной площадкой "Общественная служба новостей", заявила, что американские власти продолжают скрывать тот факт, что граждане Соединенных Штатов выступают за развитие хороших отношений с Россией и Китаем.

Сквозь сногсшибательный ветер, по следам варягов и в окружении истории. Станет ли Старая Ладога новым туристическим направлением?

«Российская газета» (Digital RG) 

- Приезжайте летом, свозим на море! - встретили едва слышным сквозь ураганный ветер криком мою обледеневшую машину местные приладожские проводники на величайшем в Европе озере.

Посольство РФ в США: Введение потолка цен на российскую нефть меняет принципы свободного рынка

«Российская газета» (Digital RG) 

Коллективный Запад во главе с США своим решением установить потолок цен на российскую нефть, по сути, занимается перекраиванием базовых принципов функционирования свободных рынков. Как указали в посольстве России в Вашингтоне, указанные действия неизбежно приведут к росту издержек для потребителей энергоносителей и усилению неопределенности.

Чем заменить макароны, рис и картошку: Врач назвала идеальный гарнир

«Российская газета» (Digital RG) 

Доктор медицинских наук, эндокринолог клиники МГУ Зухра Павлова в своем Telegram-канале ответила на распространенный вопрос читателей о самом полезном гарнире - что выбрать, если хочется реже есть картошку, белый рис, макароны или вовсе отказаться от продуктов с переизбытком простых углеводов. Врач посоветовала заменить популярные гарниры на некрахмалистые овощи.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Власти Алжира намерены увеличить число прямых рейсов в Россию

«Российская газета» (Digital RG) 

Руководство Алжира планирует увеличить число прямых рейсов в Москву и организовать прямое авиасообщение с Санкт-Петербургом. Об этом РИА Новости заявил губернатор столицы североафриканской республики Мохамед Абденур Рабехи.

"Военная мысль": РФ нарастит войска на северном направлении в случае вступления Финляндии и Швеции в НАТО

«Российская газета» (Digital RG) 

Вступление Финляндии и Швеции в НАТО потребует от России наращивания войск на северном направлении. Об этом говорится в журнале Минобороны РФ "Военная мысль".

"Военная мысль": Россия готова ответить на возможные провокации ВМС США на Севморпути

«Российская газета» (Digital RG) 

Российские военные подготовили ответ на возможные провокации со стороны Военно-морских сил США в акватории Северного морского пути. Об этом пишет журнал "Военная мысль", издаваемый Минобороны.

На традиции смотреть под Новый год "Иронию судьбы..." решил "сыграть" и канал ТНТ. Что за страсть - портить то, что сделано хорошо?

«Российская газета» (Digital RG) 

В юбилейный год, когда исполняется 95 лет со дня рождения кинорежиссера Эльдара Рязанова, кинематографисты разных стран и поколений своеобразным образом решили воздать почести его культовому фильму "Ирония судьбы, или С легким паром!".

Куда сходить на Non/fictioN24 3 декабря: "Чагин" Водолазкина, история Китая по Ай Вэйвэю и чем отличается дорама от романа

«Российская газета» (Digital RG) 

Как живут в деревне Дедморозовка? Зачем пожиратель ищет Белую сову? Какие книги должен прочесть каждый дурак? Как вымысел дополняет реальность в современной прозе? Чем манга отличается от вебтуна, а дорама от романа? Ответы на эти вопросы - в подборке лучших событий 3 декабря интеллектуальной ярмарки Non/fictioN24.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






«Советский джаз» с Петром Востоковым. Relax FM рекомендует

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards