Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
«Российская газета» (Digital RG)
Декабрь
2022

Новости за 03.12.2022

Самарский суд обязал выплатить детям растерзанной собаками женщины 2 млн рублей

«Российская газета» (Digital RG) 

Суд в Самарской области принял решение о том, чтобы администрация Волжского района заплатила два миллиона рублей дочерям женщины, которая погибла из-за нападения стаи бродячих собак. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Дмитрий Чернышенко на II Конгрессе молодых ученых обозначил ключевые задачи для руководителей научно-технологического развития

«Российская газета» (Digital RG) 

До конца этого года во всех федеральных министерствах и ведомствах должны появиться заместители руководителей по научно-технологическому развитию (НТР) - это поручение президента России Владимира Путина.

Маск выложил в общий доступ документы, доказывающие политическую цензуру в Twitter

«Российская газета» (Digital RG) 

Внутренние документы, доказывающие существование политической цензуры в Twitter (заблокирован в РФ), новый владелец Twitter Илон Маск выложил в Сеть. Вернее, разместил на своей странице ссылку на документы, которые с его подачи опубликовал журналист Мэтт Тэйбби, включая данные об истории с ноутбуком сына президента США Джо Байдена Хантера.

Макрон заявил о желании поговорить с Путиным об атомной энергетике

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что намерен поговорить с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на интервью Макрона телеканалу TF1.



Дмитрий Чернышенко: Почти 100 миллионов человек приняли участие в мероприятиях первого года Десятилетия науки и технологий

«Российская газета» (Digital RG) 

Почти 100 миллионов человек из 87 регионов России приняли участие в мероприятиях первого года Десятилетия науки и технологий. Об этом на II Конгрессе молодых ученых, который проходит в "Сириусе", сообщил заместитель председателя Правительства, сопредседатель Координационного комитета Десятилетия РФ Дмитрий Чернышенко.

На военном мемориале в Мытищах передали для захоронения останки четырех советских воинов

«Российская газета» (Digital RG) 

В субботу, когда в России отмечают День Неизвестного Солдата, в подмосковных Мытищах на Федеральном военном мемориале "Пантеон защитников Отечества" прошла церемония передачи останков четырех советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Рогов: Российские войска нанесли удар по позициям ВСУ на заводе в Запорожье

«Российская газета» (Digital RG) 

Российская армия нанесла удар по заводу "Запорожтрансформатор" в городе Запорожье. Об этом сообщил ТАСС председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Москву ожидают самые сильные холода за 20 лет

«Российская газета» (Digital RG) 

Температура в Москве в выходные окажется на 7-8 градусов ниже нормы. Об этом RT заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

AMD планирует выпуск нового поколения серверных процессоров

«Российская газета» (Digital RG) 

AMD готовится к выпуску EPYC Bergamo "Zen 4C" и Instinct MI300 для гипермасштабируемых центров обработки данных следующего поколения. Как заявлено, эти решения составят конкуренцию ARM-процессорам.

В Великобритании 140 тысяч пациентов лишатся помощи из-за забастовки медработников

«Российская газета» (Digital RG) 

Забастовки врачей в Англии, Северной Ирландии и Уэльсе способны привести к лишению медицинской помощи, отмене операций и консультаций для 140 тысяч человек, написало издание Times.

В правительстве ФРГ признали, что Россия не ведет энергетической войны с Германией

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия не ведет с Германием энергетической войны. С таким утверждение выступили в правительстве ФРГ, пояснив, что слова главы немецкого минфина Кристиана Линднера не стоит воспринимать буквально.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Медведев высмеял решение ввести потолок цен на российскую нефть кадром из "Сияния"

«Российская газета» (Digital RG) 

Дмитрий Медведев высмеял решение Запада о введении потолка цен на российскую нефть. В своем Telegram-канале заместитель председателя Совета безопасности РФ опубликовал кадр с замерзшим героем из фильма "Сияние".

Лидер Сербской радикальной партии: Сербия не должна допускать и мысли о введении санкций против России

«Российская газета» (Digital RG) 

О том, что Белграду не следует даже задумываться о введении санкций в отношении России, заявил в субботу лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель в эфире телеканала "Пинк"

В Казани прошел XII фестиваль современной музыки имени С. Губайдулиной "Конкордия"

«Российская газета» (Digital RG) 

Фестиваль "Конкордия" ("Concordia"), появившийся в Казани по инициативе Александра Сладковского в 2010 году к 80-летию Софии Губайдулиной, сразу завоевал широкую аудиторию и состоялся уже в двенадцатый раз.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края